Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2013, 09:40

Самолет загорелся в небе после попадания молнии

Очевидцы сняли, как пассажирский лайнер турецкой авиакомпании совершил успешную посадку после того, как загорелся в воздухе.

Жители турецкого города Измир стали свидетелями чрезвычайного происшествия, развернувшегося прямо у них на глазах, с пассажирским самолетом в небе над местным аэропортом.

Незадолго до того как лайнер начал готовиться к посадке, в воздушное судно ударила молния, в результате чего правый двигатель мгновенно загорелся.

Горящая точка в ночном воздушном пространстве привлекла внимание очевидцев, находившихся в районе воздушной гавани.

Обеспокоенные люди снимали движение пылающего самолета, наблюдая за тем, как командование авиакорабля  пыталось сохранить верную траекторию полета и продолжать снижение.

На борту рейса TK2348, летевшего из Стамбула, находилось 112 пассажиров. Крылатая машина совершила жесткую посадку в районе полуночи в пятницу.

К прибывшему лайнеру были направлены все оперативные службы аэропорта Аднан Мендерес. Пожарные бригады сумели справиться с пламенем, пассажиры и члены экипажа были эвакуированы.

Родственники путешественников собрались в зале ожидания, чтобы выяснить судьбу своих близких. По заявлениям авиакомпании, во время инцидента никто не пострадал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров