Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2018, 21:44

Кто первый проголосует на выборах. Определился победитель "гонки блогеров"

Михаил Ронкаинен проголосовал на избирательном участке Окленда в Новой Зеландии.

Тревел-блогер Михаил Ронкаинен из Москвы, известный под псевдонимом Поехавший, стал фактическим победителем "гонки блогеров". Молодой человек утверждает, что является первым в мире человеком, проголосовавшим на выборах президента России 18 марта. Ронкаинен проголосовал на избирательном участке Окленда в Новой Зеландии.

Михаил Ронкаинен. Фото: ©VK

Михаил Ронкаинен. Фото: ©VK

С идеей подобной гонки выступил 20-летний топ-блогер Александр Кондрашов из Одинцова, известный под псевдонимом Артём Кей. Для того чтобы проголосовать первым он вылетел в Петропавловск-Камчатский, где избирательные участки страны открываются первыми. Позже Ронкаинен заявил, что намерен проголосовать в Новой Зеландии, а значит, опередит автора идеи на один час.

Кондрашов обвинил Ронкаинена в жульничестве, так как тот голосует не на территории России. Поехавший предложил тому, кто проиграет, остричься наголо, а автор "гонки", уверенный в своей победе, предложил проигравшему сбрить бороду.

Таким образом, один из блогеров стал первым проголосовавшим на выборах президента РФ 2018 на Земле, а второй — первым проголосовавшим в России 18 марта 2018 года.

Подробнее о событиях, посвящённых выборам президента России, читайте в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров