Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2018, 22:00

Путин: Россия в отличие от ряда стран уничтожила всё своё химоружие

Действующий президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Действующий президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Как уточнил российский лидер, ликвидация запасов химоружия проходила под контролем международных наблюдателей.

Несмотря на заявления ряда международных партнёров России о необходимости избавиться от химического оружия, реально сделала это лишь Россия. Притом ликвидацию запасов химоружия первым подчеркнул действующий президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос об обвинениях Москвы в отравлении в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

— У России нет таких средств, мы всё наше химическое оружие уничтожили под контролем международных наблюдателей. Причём сделали это первыми в отличие от наших партнёров, которые обещали, но своих обязательств до сих пор, к сожалению, не сдержали, — сообщил журналистам в своём избирательном штабе Владимир Путин.

Как сообщал Лайф, ранее глава государства Владимир Путин также назвал бредом утверждения о причастности России к отравлению Сергея Скрипаля. Тем более что якобы Москва стала бы это делать в преддверии президентских выборов и чемпионата мира по футболу.

Напомним, об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осуждённого в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, стало известно 5 марта. Британские власти утверждают, что за этим может стоять Россия. В Кремле обвинения отрицают.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров