Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2018, 03:11

В мире закрылись последние участки для голосования на выборах президента России

Фото: ©РИА Новости/Нина Зотина

Фото: ©РИА Новости/Нина Зотина

Одновременно голосование прекратилось в американском Сиэтле и канадском Ванкувере.

На западном побережье Северной Америки одновременно прекратили работу избирательные участки в городах Сиэтл и Ванкувер. Из-за разницы часовых поясов это были последние в мире места для голосования. Таким образом, выборы президента России официально завершены.

Согласно последним данным ЦИК, к настоящему моменту проверены и подсчитаны 99,5% бюллетеней. По-прежнему лидером голосования с большим отрывом остаётся действующий президент России Владимир Путин. За него отдали свой голос 76,65% голосовавших — это свыше 55 миллионов человек.

На втором месте находится кандидат от партии КПРФ Павел Грудинин. У него 11,81% голосов. Третье место у Владимира Жириновского — 5,67% голосов. Кандидаты в президенты Ксения Собчак и Григорий Явлинский едва преодолели показатель в один процент голосов. А их соперники Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин не смогли преодолеть однопроцентного порога поддержки среди избирателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров