Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2018, 06:32

Полиция отчитались об обеспечении порядка на выборах президента России

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

В общей сложности в день выборов дежурство несли около 275 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

Выборы нового президента России прошли без серьёзных нарушений. Такие данные приводит ГУ МВД РФ. Отмечается, что полицейским в тесном сотрудничестве с Росгвардией удалось успешно реализовать комплекс мер, направленных на обеспечение правопорядка на избирательных участках и безопасности граждан.

— 18 марта для обеспечения правопорядка на избирательных участках было задействовано около 275 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 81,5 тысячи военнослужащих Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации, а также 21 тысяча работников частных охранных организаций, 46,7 тысячи представителей народных дружин и общественных формирований, 7,4 тысячи казаков, — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России.

Кроме того, отмечается, что в день выборов общее количество преступлений и правонарушений снизилось. В частности, отмечено уменьшение случаев ДТП и административных правонарушений.

Как ранее сообщал Лайф, все избирательные участки по всему миру уже прекратили свою работу. ЦИК обработала уже 99,7% бюллетеней. Лидером голосования является действующий президент России Владимир Путин. За него отдали свой голос 76,65% голосовавших — это свыше 55 миллионов человек. На втором месте находится кандидат от партии КПРФ Павел Грудинин. У него 11,81% голосов. Третье место у Владимира Жириновского — 5,67% голосов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров