Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2018, 07:53

Трамп намерен добиваться смертной казни для наркоторговцев

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Подобное наказание в некоторых случаях может быть также предусмотрено для наркодилеров.

Президент США Дональд Трамп намерен добиваться высшей меры наказания для наркоторговцев — смертной казни. Соответствующее предложение содержит новый план по борьбе с так называемым опиоидным кризисом в Соединённых Штатах, сообщает газета Politico со ссылкой на слова директора Совета Белого дома по внутренней политике Эндрю Бремберга.

Согласно черновой версии плана, попавшего ранее в распоряжение издания, подобное наказание будет предусмотрено в некоторых случаях и для наркодилеров.

Трамп намерен объявить об этом сегодня в ходе выступления в штате Нью-Гэмпшир, который занимает третье место в США по смертности от передозировок опиоидами.

Отметим, растущее число смертей американцев в результате передозировок болеутоляющими лекарственными средствами, героином и фентанилом уже назвали "чумой XXI века" в США и критической проблемой государства.

Весной прошлого года Дональд Трамп поручил создать комиссию по борьбе с опиоидным кризисом в стране, а осенью 26 октября присвоил ему статус чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров