Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2018, 10:55

Скончался прославленный лётчик-испытатель Георгий Мосолов

Фото: © "Википедия"

Фото: © "Википедия"

Он был одним из первых советских лётчиков, установивших мировые рекорды в сфере авиации, и близким другом первого советского космонавта Юрия Гагарина.

В Москве на 92-м году жизни умер советский лётчик-испытатель, Герой Советского Союза Георгий Мосолов. Об этом сообщает пресс-служба корпорации МиГ.

Коллектив выразил соболезнования родным и близким легенды реактивной авиации.

— Коллектив корпорации МиГ выражает глубокие соболезнования семье и всем, кто близко знал Георгия Константиновича Мосолова. Его имя навсегда останется в истории авиации, — говорится в сообщении на сайте корпорации.

Мосолова называли одним из пионеров в освоении больших высот и скоростей. Он установил шесть мировых авиационных рекордов, три из которых являются абсолютными. За свою жизнь прославленный лётчик освоил более 50 типов самолётов, в том числе проводил лётные испытания истребителей МиГ-17, МиГ-19, МиГ-21 и их модификаций. Георгий Константинович внёс огромный вклад в развитие отечественной авиации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров