Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2018, 16:07

Названы лауреаты президентской премии в области культуры

Владимир Толстой. Фото: ©Алексей Никольский

Владимир Толстой. Фото: ©Алексей Никольский

Три кандидатуры на получение премии были выбраны из 11 заявок путём тайного голосования.

Советник президента по вопросам культуры Владимир Толстой огласил имена лауреатов премии президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества 2017 года и премии для молодых деятелей культуры.

— Премия для молодых деятелей культуры вручается с 2011 года. Молодые — значит, до 35 лет. В этом году на соискание премии были представлены 11 человек, — уточнил Толстой.

Так, лауреатами премии для молодых деятелей культуры 2017 года стали режиссёр, художник анимационного кино Дина Великовская, замдиректора по научной работе Природного архитектурно-археологического музея-заповедника "Дивногорье" в Воронежской области Софья Кондратьева и солист Большого театра России Денис Родькин.

В числе лауреатов на награду в области литературы и искусства для детей и юношества оказались художественный руководитель Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге Владимир Рецептер, народный артист России, композитор Алексей Рыбников и директор школы-интерната для глухих детей в Нижнем Новгороде Владимир Чикишев.

Церемония вручения наград состоится 26 марта в честь Дня работника культуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров