Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 00:39

Заявлявший о распространении "рекламы РФ" в Facebook уходит из компании

Алекс Стамос. Фото: © REUTERS

Алекс Стамос. Фото: © REUTERS

Алекс Стамос, один из руководителей "Фейсбука", отвечавший за безопасность компании и который также заявлял о распространении в социальной сети "российской рекламы", рассказал о намерении покинуть должность. Об этом сообщает издание The New York Times.

Отмечается, что причиной такого решения являются внутренние разногласия о том, как компания должна поступить после распространения дезинформации. Сам Стамос вызывал беспокойство у менеджеров социальной сети, в том числе и операционного директора Шерил Сандберг, так как выступал за проводимое в США расследование по предполагаемому распространению российской агитации в "Фейсбуке".

По данным издания, Стамос заявил о намерении покинуть "Фейсбук" ещё в конце прошлого года, однако руководство компании попросило его остаться до августа 2018 года, чтобы обеспечить плавную передачу полномочий претенденту на его должность, а также не нанести урон репутации социальной сети.

В самой компании Facebook пока никак не комментируют возможный уход Алекса Стамоса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров