Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 01:16

Кандидат в премьер-министры Италии призвал отменить санкции ЕС против России

Маттео Сальвини. Фото: © REUTERS

Маттео Сальвини. Фото: © REUTERS

Также Маттео Сальвини поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах в России.

Кандидат на пост главы правительства Италии от правоцентристской политической коалиции, лидер партии "Лига" Маттео Сальвини призвал отменить санкции Европейского союза в отношении России, а также не нагнетать страх в связи, как утверждают некоторые страны, с угрозой со стороны РФ.

— Экономические санкции против России являются безумием, направленным в отношении дружеского и соседнего рынка. Я хочу работать на благо мира, а не на войну, — заявил Сальвини во время выступления в городе Удине.

Помимо этого итальянский политик призвал граждан к восстановлению контроля над своей страной, отметив, что ни Берлин, ни Париж, ни Брюссель не должны объяснять, как управлять Италией.

Ранее Сальвини поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. Политик опубликовал на своих страницах в "Твиттере" и "Фейсбуке" фотографию Путина с подписью "Хорошей работы, президент".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров