Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 07:49

В Приамурье обрушившийся во время пожара потолок насмерть придавил спасателя

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Отмечается, что погибший мужчина проработал в региональной пожарной службе почти 20 лет.

В ночь на 20 марта 42-летний сотрудник пожарной части погиб при ликвидации огня в жилом доме в селе Малая Сазанка в Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

— Для пожарных и спасателей Приамурья трагическая гибель Д. Курбаченко — большая потеря. Мы скорбим вместе со всеми, кто знал и любил этого человека, — сказал начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.

По данным ведомства, возгорание произошло в деревянном двухквартирном доме. После ликвидации огня, при разборе и проливе сгоревших конструкций на сотрудника спецслужбы обрушился потолок. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Предполагается, что пожар вспыхнул из-за того, что жильцы дома неправильно использовали печь. По факту случившегося региональное СУ СК РФ начало доследственную проверку.

Отмечается, что у погибшего мужчины остались жена и 14-летний ребёнок. Им будет оказана психологическая и материальная помощь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров