Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 07:51

ФСБ завела дело против крымчанина, воевавшего в батальоне Ислямова на Украине

Фото: © РИА "Новости"

Фото: © РИА "Новости"

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело против местного жителя, подозреваемого в участии в незаконном вооружённом формировании на территории Украины.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 24-летний крымчанин выехал на территорию Украины и в декабре 2016 года вступил в состав Крымско-татарского добровольческого батальона им. Н. Челебиджихана. Молодой человек по октябрь 2017 года принимал активное участие в боевых действиях, направленных на изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности РФ.

Как сообщает РИА "Новости", это первое уголовное дело, возбуждённое в отношении участника данного вооружённого формирования.

Крымско-татарский добровольческий батальон им. Н. Челебиджихана был создан одним из лидеров Меджлиса крымско-татарского народа* Ленуром Ислямовым. Именно он является организатором товарной и энергетической блокады полуострова.

* Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров