Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 11:53

В ДНР сообщили о подготовке крупной диверсии со стороны Украины

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

По данным разведки ДНР, украинские военные готовятся осуществить подрыв собственного склада боеприпасов в Донбассе.

Украинские военные осуществляют подготовку диверсионной операции в Донбассе. По предварительным данным, их целью является склад боеприпасов, который ВСУ планируют подорвать, обвинив в этом позднее власти Донецкой Народной Республики. Об этом журналистам сообщил замкомандующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин.

— Нашей разведкой зафиксирована подготовка ВСУ к проведению очередной провокации. Так, в настоящее время комиссией производится проверка полевых артиллерийских складов (на подконтрольной Киеву территории Донбасса. — Прим. ред.), — заявил Басурин.

Как пояснил представитель армии ДНР, данная проверка проходит с целью выбрать подходящий полевой артиллерийский склад для последующего подрыва и обвинения в этом диверсионно-разведывательной группы ДНР.

— Мы не исключаем, что для создания ложных доказательств причастности к этому наших вооружённых сил на месте подрыва и пожара будут найдены останки "диверсантов" из числа похищенных ранее боевиками ВСУ людей. Мы не исключаем, что списанное на террористический акт вооружение будет продано международным террористическим организациям, действующим на Ближнем Востоке и в Африке, — добавил Басурин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров