Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 15:39

Рябков призвал власти Великобритании к ответу за слова по делу Скрипаля

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Фото © РИА Новости/Александр Натрускин

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Фото © РИА Новости/Александр Натрускин

Как отметил замминистра МИД РФ, Москве жаль Великобританию, которая вместо сотрудничества с Россией поливает её грязью.

Лондону стоит "не зарываться" и отвечать за свои слова о якобы причастности России к отравлению работавшего на западные спецслужбы экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании. Об этом журналистам сообщил заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков.

— Нынешние крики, что всё это придумано Россией, и что Россия, цитируя министра (иностранных дел Бориса. — Прим.ред.) Джонсона, пытается иголку правды спрятать в стоге лжи — я хочу призвать уважаемых коллег в Лондоне "не зарываться" и немножко отвечать за собственные слова, — сказал замглавы МИД РФ.

Сергей Рябков отметил, что с самого первого момента, как стало известно о преступлении, Москва предлагала свою помощь британским властям и до сих пор предлагает, в том числе в формате ОЗХО. Однако Лондон отверг все попытки сотрудничества и продолжил поливать Россию грязью, с сожалением отметил дипломат.

— Если они хотят реального урегулирования этой трагической ситуации, они должны вступить в контакт и сотрудничать с нами на двусторонней основе или в ОЗХО. Вместо этого они просто поливают нас грязью. Великая страна, которая опустилась до таких приёмов, вызывает только жалость, — подчеркнул Рябков.

Как ранее сообщал Лайф, 4 марта от воздействия газа "Новичок" пострадали работавший на британскую разведку экс-сотрудник ГРУ Скрипаль и его дочь. Вину за произошедшее британский премьер Тереза Мэй возложила на Россию. В связи с этим политик объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломатов. В Кремле обвинения категорически отвергают и заявляют о введении ответных мер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров