Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 17:36

"Призрак" два года работал и получал зарплату в детсаду под Ростовом

Фото: ©Flickr/Satoshi Sakurai

Фото: ©Flickr/Satoshi Sakurai

Глава госучреждения, взявшая на работу "мёртвую душу", была приговорена к двум годам колонии условно.

Экс-директор детского сада в Черткове Ростовской области фиктивно наняла своего супруга на работу и в течение двух лет выплачивала ему зарплату. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным ведомства, в марте 2016 года обвиняемая глава детского учреждения устроила своего мужа на должность оператора газовой котельной. Заработная плата на банковскую карту нового сотрудника начислялась ежемесячно, однако на работе он никогда не появлялся.

Через полгода, чтобы другие сотрудники детсада не раскрыли мошеннического трюка, директор "уволила" своего супруга, а потом вновь взяла на работу, но уже на должность помощника воспитателя. Как прежде, мужчина получал зарплату, но на работу не приходил.

Отмечается, что таким образом глава детсада похитила более 25 тысяч рублей. После разоблачения её обвинили по статье "Мошенничество", приговорив к двум годам лишения свободы условно и обязав компенсировать нанесённый госучреждению материальный ущерб.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров