Регион

Уведомления отключены

20 марта 2018, 18:21

МИД РФ пригласил всех иностранных послов обсудить "дело Скрипаля" 21 марта

Здание МИД РФ. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Здание МИД РФ. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Посол Великобритании, которая обвиняет Россию в причастности в отравлению Сергея Скрипаля, ещё не принял решение об участии в обсуждении.

Министерство иностранных дел России пригласило 21 марта всех послов иностранных государств в Москве для обсуждения инцидента с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

— 21 марта в МИД России приглашены все аккредитованные в России послы зарубежных государств на встречу с руководством и экспертами Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями, — сообщила Захарова.

Отмечается, что на встрече планируется довести точку зрения России по делу Скрипаля до официальных представителей других стран, а также ответить на возможные вопросы и озвучить вопросы, которые имеются у российской стороны.

Кроме того, Захарова подчеркнула, что из-за позиции Великобритании до сих пор ничего не известно о веществе, которыми были отравлены Скрипали.

Лори Бристоу, посол Великобритании, которая обвиняет Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ, сообщил, что ещё не принял решение об участии в обсуждении дела Скрипаля.

— Примем решение завтра, — заявил Бристоу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров