Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 19:13

Полиция установила личность открывшего стрельбу в американской школе

Фото: © REUTERS/Sait Serkan Gurbuz

Фото: © REUTERS/Sait Serkan Gurbuz

По данным полиции, школьный стрелок был знаком с одной из пострадавших. Следователи выясняют, имеет ли эта информация какое-либо отношение к инциденту.

Полиция Мэриленда опознала ученика школы Грейт-Миллс, который сегодня устроил стрельбу в здании школы. Как сообщает телеканал CNN, стрелком оказался 17-летний Остин Уайет.

По данным полиции, Уайет достал оружие в холле школы и открыл огонь, ранив 16-летнюю ученицу и 14-летнего ученика. Однако сотрудник безопасности учреждения Блейм Гасвил среагировал мгновенно. Как сообщил шериф округа Тим Кэмерон, охранник и злоумышленник выстрелили друг в друга практически одновременно.

Кроме того, стало известно, что Уайет был знаком с девушкой, пострадавшей во время стрельбы. Полиция расследуют, имеет ли эта информация какое-либо отношение к инциденту. Состояние ученицы медики оценивают как критическое. Сам открывший стрельбу ученик скончался от полученных травм в больнице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров