Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 21:28

Новая экспедиция отправится на МКС с Байконура

Фото: © Роскосмос/Сергей Рязанский

Фото: © Роскосмос/Сергей Рязанский

Восьмого августа российские космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев выполнят выход в открытый космос.

Российский космонавт Олег Артемьев и астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд в составе экипажа корабля отправятся 21 марта к Международной космической станции (МКС) с космодрома Байконур. Об этом сообщили в "Роскосмосе".

— Запуск ракетой-носителем "Союз-ФГ" транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-08" с тремя членами экипажа запланирован на 20:44 мск 21 марта, — сказал представитель госкорпорации.

Стыковка со станцией запланирована через двое суток, в 22:41 мск 23 марта. Талисманом новой экспедиции станут символ ЧМ-2018 по футболу волк Забивака, маленькая фигурка гавайской женщины, а также крот из чешского мультфильма.

Выход в открытый космос по российской программе запланирован на 8 августа. Его выполнят Олег Артемьев и Сергей Прокопьев, который прибудет на МКС в июне. Они должны будут установить на внешней поверхности станции аппараты для эксперимента по мониторингу диких птиц ICARUS. Помимо того, российские космонавты снимут со станции старое оборудование и запустят студенческие наноспутники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров