Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 07:18

Курс биткоина поднялся выше $9 тысяч

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

При этом аналитики не исключают падения криптовалюты ниже $8 тысяч уже на этой неделе.

Курс криптовалюты биткоин в среду, 21 марта, вырос, преодолев отметку в 9 тысяч долларов. По данным портала CoinMarketCap, биткоин на 10:00 по московскому времени вырос до 9113,51 доллара, на 7%.

Альтернативные криптовалюты также выросли: Ethereum — на 8,76%, до 585,89 доллара, Bitcoin Cash — на 8,7%, до 1066,84 доллара, Ripple — на 3,02%, до 0,715 доллара по состоянию на 10:00 мск. По информации CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют на данный момент составляет 355 миллиардов долларов. На долю биткоина приходится около 44% всего криптовалютного рынка.

— Вчера рынок продолжил расти, биткоин закрылся на уровне $8,9 тыс. Сопротивление ожидается в районе $9,9 тыс., где проходит нисходящая линия тренда. В случае преодоления этого уровня появляется шанс для дальнейшего роста, — приводит РИА "Новости" мнение директора по инвестициям фонда Cryptolife Fund Мансура Гусейнова.

При этом многие аналитики считают, что курс биткоина может упасть на этой неделе ниже $8 тыс. Как считает директор Центра экономических исследований университета "Синергия" Андрей Коптелов, резкое снижение может последовать за выбросом на рынок больших объёмов биткоина на продажу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров