Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 08:14

Косачев: Россия будет отвечать на санкции Запада жёстко и последовательно

Флаги России и США. Фото: © REUTERS 

Флаги России и США. Фото: © REUTERS 

Таким образом сенатор отреагировал на угрозы Вашингтона по поводу введения новых ограничительных мер против России из-за дела Скрипаля.

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев убеждён, что в случае введения новых санкций против России ответ Западу не заставит себя ждать. Об этом сенатор заявил в интервью РИА "Новости".

— Инициаторы таких действий должны отчётливо понимать, что каждое решение будет не про сокращение числа российского дипперсонала в данной конкретной стране, а про сокращение количественного (а быть может, и качественного) уровня взаимной представленности, — рассудил Косачев.

По его словам, Россия будет отвечать зеркально и не взаимной основе.

— Паритет в этом смысле (...) будет обеспечиваться нами жёстко и последовательно, без двусмысленностей, — заключил он.

Ранее стало известно, что США могут ввести санкции против компаний, работающих над "Северным потоком — 2". Внешнеполитическое ведомство заявило, что не исключает введения ограничений в адрес России из-за инцидента с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров