Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 10:22

В Кремле заявили об отсутствии конкретных сроков встречи Путина и Трампа

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп.  Фото: ©REUTERS/Jorge Silva 

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп.  Фото: ©REUTERS/Jorge Silva 

Ранее президент США выразил мнение, что их встреча с российским лидером "может состояться в не столь отдалённом будущем".

Конкретного понимания о сроках и месте проведения встречи Владимира Путина и Дональда Трампа пока нет. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя итоги вчерашних телефонных переговоров между двумя лидерами.

— Каких-то конкретных решений по срокам и месту отфиксировано не было. Об этом речь не шла. Президенты условились дать поручения министру иностранных дел Лаврову и госсекретарю Помпео, чтобы как можно скорее вступить в контакт и начать проработку уже прикладных вопросов по организации такого саммита, — заявил представитель Кремля.

Как ранее сообщал Лайф, американский лидер Дональд Трамп позвонил Путину минувшим вечером и поздравил его с победой на выборах. Как рассказали в Кремле, во время разговора Путин и Трамп обсудили координацию усилий по ограничению гонки вооружений, а также обеспечение стратегической стабильности и борьбу с международным терроризмом.

По итогам беседы Трамп заявил, что его личная встреча с Путиным может состояться в ближайшее время.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров