Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 11:16

Посол США не примет участия во встрече в МИД РФ по делу Скрипаля

Посол США в РФ Джон Хантсман. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Посол США в РФ Джон Хантсман. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Американский посол в России Джон Хантсман не будет принимать участия во встрече в МИД РФ по делу об отравлении в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Такое заявление сделала официальный представитель дипмиссии Мария Олсон.

— Посол США в России Джон Хантсман не будет участвовать во встрече в МИД РФ. Посольство США рассматривает возможность участия в данной встрече на рабочем уровне, — сообщила ТАСС Мария Олсон.

Как сообщал Лайф, ранее посол Великобритании также отказался участвовать во встрече в МИД РФ по делу Скрипаля. В то же время британский дипломат отметил, что Лондон рассматривает возможность участия на рабочем уровне.

Напомним, 4 марта от воздействия газа "Новичок" пострадали работавший на британскую разведку экс-сотрудник ГРУ Скрипаль и его дочь. Вину за произошедшее британский премьер Тереза Мэй возложила на Россию. В связи с этим из Лондона были высланы 23 российских дипломата. В Кремле обвинения категорически отвергают.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров