Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 13:08

Испанская прокуратура потребовала для Хаби Алонсо 5 лет тюрьмы

Хаби Алонсо. Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

Хаби Алонсо. Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

Футболист недоплатил в государственную казну налоги в размере около двух миллионов евро.

Испанская прокуратура потребовала для экс-полузащитника национальной сборной по футболу Хаби Алонсо 5 лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов, сообщает местное издание El Mundo.

По данным прокуратуры, Алонсо уклонялся от уплаты в 2010–2012 годах: за это время Алонсо недоплатил в государственную казну около двух миллионов евро.

Ранее стало известно, что правоохранители Испании в ходе расследования нашли нарушения налогового законодательства со стороны Алонсо: он использовал подставную фирму для проведения махинаций с налогами.

Хаби Алонсо завершил карьеру по окончании сезона-2016/17. В составе испанской сборной он стал двукратным чемпионом Европы, чемпионом мира. Полузащитник выступал за испанские клубы "Реал Сосьедад", "Эйбар", "Реал", немецкую "Баварию" и английский "Ливерпуль", дважды выигрывал Лигу чемпионов, дважды — Суперкубок УЕФА, а также становился чемпионом Испании, Германии, обладателем Кубка и Суперкубка Испании, Англии, Германии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров