Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 13:21

Жительница Кубани, огорчённая разводом, кинулась с ножом на своего адвоката

Недовольная клиентка нанесла юристу ранения в область головы и грудной клетки, а когда её удалось обезоружить, то женщина попыталась добить свою жертву ногами.

Прокуратура Новороссийска завершила расследование уголовного дела против 43-летней местной жительницы, которая напала с ножом на адвоката, защищавшего её при бракоразводном процессе.

Преступление произошло летом 2017 года после одного из заседаний по разделу имущества, на котором, видимо, что-то пошло не так.

По версии следствия, женщина зашла в кабинет юриста и несколько раз ударила его ножом "в центральную область грудной клетки и в теменно-затылочную часть головы". Несмотря на тяжёлые ранения, мужчина сумел выбить холодное оружие из рук нападавшей. Но в этот момент она запрыгнула на стол и несколько раз ударила адвоката ногой по голове.

Пострадавшему чудом удалось выжить, а вот его клиентку задержали по горячим следам. Материалы дела о покушении на убийство направлены в суд для рассмотрения по существу.

— Обвиняемая заключена под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, — комментирует пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров