Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 13:29

Минобороны РФ выразило недоумение из-за сохранения запасов химоружия в США

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок 

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок 

Несмотря на заявления ряда международных партнёров о необходимости избавиться от химического оружия, реально сделала это лишь Россия.

У Москвы вызывает недоумение тот факт, что США не спешат уничтожать запасы химического оружия, ссылаясь на нехватку денежных средств. Об этом на брифинге в МИД заявил начальник войск РХБЗ Минобороны России Игорь Кириллов.

— Неужели страна с самым большим оборонным бюджетом не способна выделить денежные средства и использовать надлежащим образом обязательства по конвенции? — поинтересовался представитель ведомства. — Это вызывает не только недоумение, но и глубокую степень возмущения.

Кириллов подчеркнул, что Россия в свою очередь полностью выполнила обязанности по уничтожению химического оружия, чему имеется документальное подтверждение.

Напомним, президент Владимир Путин ранее заявлял, что Россия в отличие от ряда стран уничтожила всё своё химоружие, причём ликвидация проходила под контролем международных наблюдателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров