Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 14:09

Спикер Совфеда прервала выступление Нарусовой из-за выпада в адрес Мединского

Сенатор Людмила Нарусова. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Сенатор Людмила Нарусова. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Валентина Матвиенко отметила, что если у кого-либо из сенаторов есть вопросы к министру, то их стоит задать в другом месте, а не использовать парламент для пиара.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прервала заявление сенатора Людмилы Нарусовой, которая подняла вопрос о диссертации министра культуры Владимира Мединского. В частности, она отметила, что данная история с диссертацией "не укладывается в понятия нравственности". Матвиенко пояснила коллеге, что министр приехал в СФ РФ на правительственный час для выступления совершенно с другими темами.

— У нас на правительственный час либо в других форматах вносится конкретный вопрос, который мы обсуждаем на заседании Совета Федерации. И мне кажется, не очень хорошо, когда, пользуясь площадкой Совета Федерации, начинают ставить вопросы, которые не имеют отношения к повестке, к правительственному часу, — возразила Матвиенко.

Как сообщал Лайф, в начале октября экспертный совет ВАК рассмотрел диссертацию министра культуры Владимира Мединского из-за подозрений в плагиате. Плагиата обнаружено не было, тем не менее ВАК рекомендовал лишить Мединского степени доктора исторических наук. Спустя две недели президиум ВАК рекомендовал не делать этого.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров