Регион

Уведомления отключены

21 марта 2018, 15:27

В "Час Земли" в Москве погасят подсветку почти двух тысяч зданий

Акция "Час Земли" в 2017 году в Москве. Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Акция "Час Земли" в 2017 году в Москве. Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

В 2018 году к акции планируют присоединиться более 200 строений, которых не было в прошлом.

Почти две тысячи зданий в Москве отключат подсветку с 20:30 до 21:30 в "Час Земли" 24 марта, сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

— С каждым годом количество участников, поддерживающих эту важную экологическую инициативу, растёт — в 2015 году подсветка отключалась в более чем 800 зданий, в 2016 году — в 1,5 тысячи зданий, в 2017 году — 1,7 тысячи зданий, в 2018 году — уже более 1,9 тысячи, — приводит слова Кульбачевского пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Акция "Час Земли" в 2017 году в Москве. Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Акция "Час Земли" в 2017 году в Москве. Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Глава департамента отметил, что в 2017 году подсветка отключалась в Кремле, храме Христа Спасителя, в Большом театре, на стадионе "Лужники", Госдуме и Совете Федерации, зданиях на Новом Арбате и Тверской, а также в зданиях многих вокзалов, гостиниц, объектов культуры, павильонов ВДНХ, в Останкинской башне и некоторых башнях комплекса "Москва-Сити".

— В 2018 году к акции планируют присоединиться более 200 зданий, которых не было в прошлом, — среди них образовательные центры, объекты МЦК, объекты в парке "Зарядье", а также основные здания "Москва-Сити" — "Империя", "Башня Федерация", МФК "Город Столиц", МФК "Око", "Меркурий Тауэр", ТРЦ "Афимолл сити", "Башня 2000", башня "Эволюция", "Башня на Набережной" и другие строения, — сообщил Кульбачевский.

"Час Земли" — международная экологическая акция, запущенная организацией WWF в 2007 году. Она призывает граждан всего мира на один час выключить свет и бытовые электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты. Акция проводится ежегодно в одну из последних суббот марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров