Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 21:11

"Мне стыдно за это". Эксперт обвинил Fox News в пропаганде взглядов Трампа

Фото: © Flickr/Peter Bond

Фото: © Flickr/Peter Bond

По словам аналитика Ральфа Питерса, теперь канал "ведёт штурм конституционного порядка и главенства закона, пестуя необоснованную паранойю среди американских зрителей".

Аналитик Fox News Ральф Питерс уволился с телеканала, назвав на прощание его инструментом пропаганды "губительных для США" взглядов американского лидера Дональда Трампа. Об этом сообщает телекомпания CNN.

Питерс долгое время курировал на Fox News вопросы в сфере вооружённых сил и разведки. По его словам, теперь произошла деградация канала "до уровня машины пропаганды в пользу разрушительной и этически пагубной администрации Трампа".

— Сейчас я чувствую, что Fox News ведёт штурм нашего конституционного порядка и главенства закона, пестуя необоснованную паранойю среди зрителей. На протяжении более десяти лет я гордился сотрудничеством с Fox, а теперь мне стыдно за это, — заявил эксперт.

Стоит отметить конкуренцию среди двух ведущих американских каналов — Fox News и CNN. Первые придерживаются нейтральной либо позитивной оценки деятельности администрации Трампа. А CNN глава Белого дома не раз обвинял в том, что их материалы сфабрикованы или же взяты из непроверенных источников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров