Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 21:29

Барак и Мишель Обама написали письмо выжившим при атаке в школе Флориды

Барак и Мишель Обама. Фото: © REUTERS

Барак и Мишель Обама. Фото: © REUTERS

Супруги Обама поблагодарили учеников флоридской школы за организацию мероприятий против насилия, а также заявили, что воодушевлены их стойкостью.

Бывший президент США Барак Обама и его супруга Мишель написали письмо ученикам школы в городе Паркленд во Флориде, в которой произошло вооружённое нападение 14 февраля. Как сообщает издание New York Post, своё послание всем выжившим в трагедии во Флориде чета Обама написала от руки.

В своём послании Барак Обама похвалил учеников за организацию движения против вооружённого насилия, а также поблагодарил за "пробуждение совести у американского народа".

— Мы хотели, чтобы вы знали, как мы вдохновлены вашей стойкостью, решимостью, несмотря на пережитую трагедию. Вы не только поддерживали друг друга, но и помогли пробудить совесть нации, а также призвали ответственных лиц сделать безопасность наших детей главным приоритетом США, — написали супруги Обама.

Ранее учащиеся школы в Паркленде выступили за организацию массового шествия, направленного против вооружённого насилия. Мероприятие пройдёт в субботу, 24 марта.

Напомним, трагедия в Паркленде произошла 14 февраля, когда вооружённый огнестрельным оружием Круз устроил нападение в школе "Марджори Стоунмэн Дуглас". Жертвами бывшего учащегося этого учебного заведения стали 17 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров