Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 22:39

Датский изобретатель рассказал, как расчленил журналистку на подлодке

Петер Мадсен. Фото: © REUTERS/Bax Lindhardt

Петер Мадсен. Фото: © REUTERS/Bax Lindhardt

Прокуроры охарактеризовали Мадсена как психопата с агрессивными сексуальными наклонностями. Они также сообщили, что нашли в его компьютере видео с обезглавливанием женщин.

Датский изобретатель Петер Мадсен протыкал тело мёртвой шведской журналистки Ким Валл перед тем, как расчленить её и выбросить в море. Об этом сообщает The Telegraph.

Напомним, шведская журналистка Ким Валл была на прогулке на подводной лодке "Наутилус" с Мадсеном 10 августа, а через 11 дней её обезглавленное тело обнаружили в территориальных водах Дании. Позднее части тела, голова и одежда погибшей были найдены в пластиковых пакетах. При этом обвиняющийся в убийстве и расчленении женщины Мадсен утверждал, что она погибла в результате несчастного случая.

На слушаниях по делу, идущих в Копенгагене с 20 марта, Мадсен рассказал, что журналистка отравилась выхлопными газами из-за неисправности на подлодке. Сам же изобретатель под их воздействием впал в психотическое состояние, после чего принял решение избавиться от тела.

— Я сделал несколько проколов в разных частях, потому что не хотел, чтобы там скопились газы. Ничего сексуального в отверстиях в вагине не было. Я понимаю, почему вы так считаете, но с моей стороны не было никакого сексуального подтекста, — сказал мужчина на суде.

Также Мадсен заявил, что отрезать голову журналистке его вдохновил криминальный фильм "Семь". По словам датчанина, в фильме есть сцена с отрубленной конечностью, поэтому ничего ужасного в его поступке нет.

Кроме того, мужчина признался, насколько ужасно ему было расчленять труп, и сообщил о желании быстрее стереть этот случай из своей памяти.

Прокуроры охарактеризовали Мадсена как психопата с агрессивными сексуальными наклонностями. Они также сообщили, что нашли в его компьютере видео с обезглавливанием женщин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров