Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2018, 04:13

Facebook не нашла связи между Россией и работавшей на Трампа компанией

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Ранее Генпрокуратура США выдвинула обвинения против 13 россиян и трёх компаний, в том числе Агентства интернет-исследований, в связи с предполагаемым "вмешательством в выборы".

"Фейсбуку" не удалось установить связь между Россией и британской компанией Cambridge Analytica, работавшей на избирательный штаб Дональда Трампа. Об этом заявил основатель социальной сети Марк Цукерберг.

— Конечно, мы проверяем, что делало IRA (Агентство интернет-исследований), на постоянной основе. Но ничего из того, что мы пока делали внутри компании, не выявило связи. Это не значит, что её нет, но мы её не нашли, — заявил Цукерберг в интервью изданию Wired.

Ранее газета The New York Times сообщила, что Cambridge Analytica незаконно получила данные 50 миллионов пользователей "Фейсбука". На их основании эксперты оценивали политические предпочтения избирателей и показывали им рекламу, которая попадала в зону их интересов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров