Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2018, 07:59

Пробы воздуха около полигона "Ядрово" в Волоколамске берут каждые 20 минут

Фото © РИА Новости/Максим Блинов

Фото © РИА Новости/Максим Блинов

Вчера за медицинской помощью обратились 50 волоколамских школьников, резкое ухудшение их здоровья связали с запахом с полигона.

Пробы воздуха возле полигона твёрдых бытовых отходов "Ядрово" в Волоколамском районе Подмосковья берутся каждые 20 минут. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя регионального главка МЧС.

— Лаборатории Мосэкомониторинга проводят мониторинг атмосферного воздуха с периодичностью в 20 минут, — цитирует агентство источник.

По его словам, к 9 утра четверга было проведено 84 замера проб воздуха, превышения допустимой концентрации вредных веществ зафиксировано не было, угрозы для жителей города не выявлено.

В последнее время жители района жалуются на неприятный запах со стороны полигона "Ядрово". А в среду ночью, по данным районных властей, произошёл выброс свалочного газа. Днём среды за медицинской помощью обратились 50 волоколамских школьников, 5 госпитализированы, ухудшение их состояния связали с запахом с полигона. В районе был введён режим ЧС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров