Регион

Уведомления отключены

22 марта 2018, 09:53

Луценко заявил, что РФ поставила Савченко оружие для госпереворота на Украине

Фото: © Facebook/ Юрій Луценко

Фото: © Facebook/ Юрій Луценко

При этом, по данным Луценко, атака якобы планировалась на высшее руководство государства.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко завил, что Москва якобы причастна к поставкам оружия депутату Верховной рады Надежде Савченко, которую подозревают в планировании теракта в здании парламента. Об этом он сказал на заседании комитета Рады, который рассматривал вопрос о лишении нардепа неприкосновенности.

— Мы имеем факты, которые доказывают участие России как врага украинского государства в предоставлении оружия лицам, которые запланировали и готовились к совершению террористического акта против высшего руководства государства, мирного населения столицы с целью свержения конституционного строя, — заявил Луценко.

Ранее генпрокурор заявил, что у следствия есть "неопровержимые доказательства" того, что Савченко планировала теракт в здании парламента. Луценко внёс уже в Раду представление на привлечение нардепа к уголовной ответственности, её задержание и арест.

Обвинения против Савченко появились после задержания с крупной партией оружия главы Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана при попытке выехать из ДНР на подконтрольную Киеву территорию. По словам Луценко, оружие Савченко и Рубану якобы передали российские военнослужащие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров