Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2018, 16:03

В Шереметьево задержали грузчика за кражу 56 тысяч евро из груза

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

В Казахстан самолётом должны были доставить пять миллионов евро, однако получатель не досчитался некоторой части суммы.

В московском аэропорту Шереметьево полицейскими был задержан грузчик, подозреваемый в краже. Предполагается, что он похитил 56,5 тысячи евро из груза, который доставили в Казахстан. Об этом сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

— В дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево обратился представитель одного из московских коммерческих банков с просьбой принять меры к розыску недостачи части груза, — рассказывает она.

По словам Волк, на прошлой неделе в Казахстан самолётом должны были доставить пять миллионов евро. Однако получатель не досчитался 56 500 евро.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в данной краже и задержали его на рабочем месте. 28-летний житель Московской области, работающий грузчиком аэропорта Шереметьево, не стал отрицать своей вины и сознался в содеянном, — поясняет представитель ведомства.

Во время досмотра у мужчины обнаружили только десять тысяч евро. Остальная часть украденной суммы была найдена в доме подозреваемого.

Мужчина рассказал правоохранителям, что в момент погрузки он разрезал ножом упаковку и похитил несколько пачек купюр. Он надеялся, что пропажу никто не заметит.

Следователи возбудили в отношении грузчика уголовное дело. Пока с него взяли подписку о невыезде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров