Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2018, 16:17

Захарова припомнила западным коллегам хештег #freesavchenko

Мария Захарова. Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

Мария Захарова. Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

Российский дипломат предположила, что в Европе ещё на начали "следить" за ситуацией.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала на отсутствие реакции со стороны Европы на арест депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко.

— Видимо, ещё и следить не начали. Главное, чтобы, когда они перестанут "следить" за ситуацией и осознают, что их кумир задержана, они не перепутали МИД Украины с МИД России и не прислали нам ноту протеста, — написала дипломат в "Фейсбуке". — Напоминаю нашим западным коллегам их же хештег —#freesavchenko. Думаете, не пригодится?

Ранее со скандально известной лётчицы Надежды Савченко сняли депутатскую неприкосновенность, после чего арестовали и доставили в СИЗО. Нардепа обвиняют в подготовке теракта в здании парламента с целью уничтожения президента Порошенко и ключевых членов кабмина.

В 2014 году Савченко была заключённой в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе. Тогда в её поддержку в Сети был запущен флешмоб под хештегом #freesavchenko. В мае 2016 года бывшую лётчицу помиловал президент РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров