Регион

Уведомления отключены

22 марта 2018, 17:30

Двум украинским телеканалам вновь "погрозили пальцем" за показ "Иронии судьбы"

Фото: © РИА Новости/В. Алисов

Фото: © РИА Новости/В. Алисов

ТК "Интер" ответил, что этот и другие "опасные фильмы" ранее получили от Государственного комитета по кинематографии прокатные удостоверения.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины разослал двум местным телеканалам — "Интер" и "СТБ" — официальные предупреждения. Они оказались виновными в том, что показывали на территории соседней страны запрещённые фильмы, сообщают местные СМИ.

Отмечается, что телеканалы с декабря 2017-го по январь 2018-го транслировали ленты, в которых снимались "опасные" для Украины актёры. Речь идёт об артистах, которые внесены в перечень лиц, создающих угрозу нацбезопасности.

Так, телезрители "Интера" увидели в эфире "Иронию судьбы, или С лёгким паром!". Угрозой нацбезопасности Украины в этом фильме стала 83-летняя актриса Валентина Талызина. Также отмечается, что телеканал транслировал фильм "Москва слезам не верит" с участием Олега Табакова.

Тем временем "СТБ" в праздничные дни помимо вышеперечисленных кинолент показывал фильмы "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" с участием "запрещённой" Натальи Варлей, а также "Любовь и голуби" с Александром Михайловым в главной роли.

В ответ на это предупреждение представители телеканала "Интер" на своём сайте назвали решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины необоснованным. Там также напомнили, что эти "любимые большинством телезрителей фильмы" ранее получили от Государственного комитета по кинематографии прокатные удостоверения.

— На каждый из этих фильмов уполномоченным государственным органом — Государственным комитетом по кинематографии — были выданы официальные разрешительные документы для телевизионного показа на территории Украины, — написали там.

Отмечается, что предупреждение было вынесено по результатам проведённых внеплановых проверок, о которых Лайф сообщал ранее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров