Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2018, 02:16

Официантка отказалась обслуживать кандидата в премьеры Италии, обозвав расистом

Маттео Сальвини. Фото: © REUTERS

Маттео Сальвини. Фото: © REUTERS

Молодая девушка, недавно принятая на работу в кафе-мороженое в Милане, лишилась места, потому что публично отказалась обслуживать кандидата на пост премьер-министра Италии и лидера политической партии "Лига" Маттео Сальвини, а также назвала его расистом. Об инциденте сообщает итальянское информагентство АНСА.

Негодование в социальных сетях вызвала публикация в "Фейсбуке", которую сделала мать девушки. Там она назвала Маттео Сальвини виновным в увольнении дочери. Владельцы заведения в ответ на разгорающийся скандал рассказали, что девушка сама виновата, она повела себя непрофессионально — отказалась обслуживать клиента по политическим убеждениям, а затем покинула рабочее место в разгар рабочего дня после спора с коллегами.

Сам Сальвини заявил в социальной сети, что не имеет к увольнению девушки никакого отношения, а в кафе он обязательно вернётся, чтобы попробовать другое мороженое.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров