Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2018, 09:54

Президент Вьетнама пригласил Путина посетить страну

Владимир Путин (слева) и Чан Дай Куанг (справа). Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Владимир Путин (слева) и Чан Дай Куанг (справа). Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Чан Дай Куанг рад, что будет развивать отношения двух государств именно с действующим лидером России.

Президент Вьетнама Чан Дай Куанг пригласил российского лидера Владимира Путина посетить его страну. Он передал главе МИД РФ Сергею Лаврову приглашение в рамках сегодняшнего визита министра во Вьетнам.

— Я ещё раз хотел бы просить вас передать приглашение в адрес президента Путина, и я очень надеюсь, что смогу встретить его здесь в ближайшее время во время его визита во Вьетнам, — сказал он российскому министру во время встречи.

Чан Дай Куанг добавил, что сожалеет о неудавшейся в прошлом году встрече в Дананге с Путиным. От также поздравил российского лидера с победой на выборах.

— Сердечные поздравления президенту Путину в связи с его переизбранием в четвёртый раз на должность президента России, — сказал вьетнамский лидер.

Он также заявил, что активизация отношений двух стран очень важна. Он рад тому, что будет вместе с Путиным и дальше развивать партнёрство между государствами.

— У нас очень большие перспективы для развития и сотрудничества в сфере торговли и экономики, инвестиций, — отметил он.

По его словам, многие вьетнамские компании заинтересованы в инвестициях в Россию. В ответ поступает большое количество предложений от российских предприятий об инвестициях в экономику Вьетнама.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров