Регион

Уведомления отключены

23 марта 2018, 09:09

Песков: Кремль сожалеет об отзыве посла ЕС из Москвы

Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Кремль сожалеет, что Евросоюз решил отозвать из Москвы для консультаций своего посла Маркуса Эдерера. Решение ЕС прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Что касается принятого решения, конечно же, мы сожалеем в этой связи, что опять, употребляя формулировку "с большой долей вероятности", принимаются такие решения и строятся суждения такого рода, — сказал журналистам Песков.

Он также отметил, что Кремлю не известно, "какими именно данными апеллировала британская сторона, когда она обсуждала тему Скрипалей со своими коллегами по Евросоюзу", и в чём именно их поддержали союзники.

— Российская сторона, к сожалению, не имеет возможности получить хоть какую-то информацию от первоисточника по так называемому делу Скрипалей, — добавил Песков.

Ранее лидеры стран ЕС договорились отозвать для консультаций своего представителя в России Маркуса Эдерера. Решение связано с отравлением в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Великобритания обвинила в отравлении Россию. Москва же свою причастность отрицает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров