Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2018, 16:29

Премьер Греции подтвердил визит в Москву

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас сообщил, что второй раз приедет с визитом в Москву по приглашению президента РФ Владимира Путина.

— Президент России приезжал в нашу страну (в 2016 году). Я посещу второй раз Москву, — заявил Ципрас на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. Когда именно состоится визит, греческий премьер не уточнил.

Ципрас также рассказал, что во время вчерашнего телефонного разговора с Путиным они обсудили ухудшение европейско-российских отношений после отравления экс-сотрудника ГРУ в Солсбери.

Кроме того, на пресс-конференции Ципрас отметил, что Греция выходит из кризиса и в последние три года восстанавливает позиции в мире. По словам политика, об этом свидетельствуют его контакты с президентами США — предыдущим и нынешним, и с главой российского государства.

Ципрас 19 марта направил поздравление Путину с победой на президентских выборах, а вчера, 22 марта, позвонил российскому лидеру. Путин пригласил премьера Греции посетить Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров