Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2018, 21:01

В Посольстве Британии рассказали, как попрощались с высланными из РФ дипломатами

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Посольство Великобритании в Москве высказало благодарность высланным дипломатам и отметило, что работа по налаживанию контактов между гражданами Великобритании и РФ продолжится. Об этом сообщили в "фейсбуке" диппредставительства.

По давней традиции высланных сотрудников проводили под звон корабельного колокола, звук которого раздавался столько раз, сколько лет работал каждый из сотрудников.

— Мы хотели бы поблагодарить всех и подчеркнуть, что наша работа по налаживанию связей между гражданами Великобритании и России будет продолжаться, — сказано в сообщении.

Напомним, что из-за инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов. 17 марта МИД РФ объявил о зеркальных мерах, в рамках которых персонами нон грата стали 23 дипломатических сотрудника Посольства Британии, которые покинули территорию России в пятницу, 23 марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров