Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2018, 03:10

СМИ: У Uber были проблемы с беспилотными авто задолго до смертельного ДТП

Фото: © flickr / Tati Tata

Фото: © flickr / Tati Tata

Американская компания Uber сталкивалась с неприятностями при испытании беспилотных автомобилей задолго до смертельного ДТП в Аризоне. Об этом сообщает The New York Times.

По информации источников издания, водители-испытатели "Убера" ещё в прошлом году были вынуждены брать управление на себя чаще, чем их коллеги из компаний-конкурентов. Особенно часто подобные случаи происходили в непосредственной близости от строек и около грузовиков с высокими бортами.

По состоянию на март 2018 года беспилотные авто "Убера" проезжали в автономном режиме в среднем не более 20,9 километра перед тем, как водителю приходилось вмешиваться в процесс езды.

Беспилотные автомобили компании Google, сообщает издание, проезжают более 9 тысяч километров в автономном режиме перед тем, как водителям приходится брать управление на себя.

Напомним, 18 марта беспилотный автомобиль компании Uber, который двигался в автономном режиме, сбил женщину, пересекавшую дорогу в неположенном месте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров