Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2018, 09:43

Голландская компания представила план дегазации свалки в Волоколамске

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский 

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский 

Примечательно, что контракт с иностранной организацией был заключён ещё осенью прошлого года.

Голландская компания Multriwel, которая займётся дегазацией свалки "Ядрово" в Волоколамске, представила план работы на полигоне.

По словам представителя компании Юджина Тиммерманса, первой стадией станет выравнивание слоя мусора на полигоне, затем в нём будет проделано пять тысяч скважин. Следом на полигон будет привезено специальное оборудование из Голландии, улавливающее газовые испарения. Тиммерманс отметил, что после этого газа и запаха станет намного меньше.

— Когда мы установим нашу систему, улавливающую газовые испарения, мы позаботимся и о куполе, который накроет места проколов. Это означает, что газ не попадёт ни в воздух, ни в воду. Это чистые технологии, — подчеркнул Тиммерманс.

Контракт с голландской компанией был заключён ещё прошлой осенью. В планах компании приступить к работам в середине апреля. Основную часть работы планируется провести за четыре-пять недель.

На этой неделе районные власти Волоколамска сообщили о выбросе свалочного газа на полигоне "Ядрово". После этого 50 волоколамских школьников пожаловались на ухудшение самочувствия. Было решено ввести режим ЧС. Однако превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ найдено не было.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров