Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2018, 10:15

В Якутске 10-летний школьник лишился глаза после игры со сверстниками

Фото: © flickr.com/Zak Zavada  

Фото: © flickr.com/Zak Zavada  

Как отмечается, травма вызвала осложнение и сохранность второго тоже под вопросом.

В Якутске 10-летний мальчик лишился глаза во время игры со своими сверстниками с найденным на улице оконным стеклом. Как сообщает СУ СКР по Республике Саха (Якутия), по факту произошедшего проводится проверка.

По предварительной информации, по дороге домой после занятий школьники нашли на улице листовое стекло и стали играть с ним. Во время опасной забавы пострадавший держал его перед собой, а приятели бросали в него снежки. По одной из версий, кто-то из ребят ударил по стеклу палкой и осколки разбившегося вдребезги листа попали в глаза мальчику.

При этом, увидев залитое кровью лицо друга, остальные дети от страха разбежались, а пострадавший обратился в ближайший магазин за помощью. В итоге ребёнка отвёз в больницу проезжавший мимо водитель, который сообщил о произошедшем его матери. По данным местных СМИ, школьника прооперировали лишь глубокой ночью из-за отсутствия хирурга.

Как отмечается, один глаз спасти не удалось. Травма вызвала осложнение, и сохранность второго тоже под вопросом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров