Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2018, 02:38

"Час Земли" сэкономил Москве почти 30 МВт*ч электроэнергии

Фото: © РИА Новости/ Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/ Владимир Астапкович

Около 28,5 мегаватт-часов электроэнергии было сэкономлено за время проведения экологической акции "Час Земли" в Москве. Об этом сообщили в столичном департаменте жилищно-коммунального хозяйства.

— В рамках акции "Час Земли" было сэкономлено почти 28,5 МВт*ч электроэнергии, — сказано в сообщении ведомства.

При этом уточняется, что за всё время проведения акции за счёт выключения декоративных огней было сэкономлено 113 МВт*ч, что сравнимо с потреблением энергии средним российским городом за сутки.

В департаменте отметили, что правительство Москвы внедряет в освещение современные технологии с целью сохранения экологии и защиты окружающей среды. Например, благодаря применению светодиодных источников света существенно снижается потребление электроэнергии.

Как ранее сообщал Лайф, в Москве свет отключили почти в двух тысячах зданий, в том числе в Кремле. В рамках акции в Санкт-Петербурге погасла подсветка на зданиях Эрмитажа и Главного штаба, кроме того, к "Часу Земли" присоединились даже в космосе — россияне погасили свет в своём модуле на МКС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров