Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2018, 08:29

В ОАЭ редактор газеты до смерти забил жену молотком

Фото: © Flickr/Andrea Greguoldo

Фото: © Flickr/Andrea Greguoldo

Ранее мужчина утверждал, что преступление совершили грабители, а потом сознался в содеянном.

В Дубае вынесли приговор бывшему редактору англоязычного издания Gulf News Франсису Мэттьюсу. За убийство жены он будет отбывать десять лет в тюрьме, сообщает WLNS.

По подозрению в совершении преступления мужчина был задержан летом 2017 года. Он сам вызвал полицию в дом, где находилось тело убитой. Мэттьюс утверждал, что с его супругой расправились грабители, которые пробрались в жилище. Однако позже он признался в том, что сам совершил преступление.

По словам представителей полиции, убийство произошло на почве бытовой ссоры. У их семьи образовались большие долги, и в момент конфликта женщина назвала мужа неудачником. Разозлившись, мужчина схватил молоток и два раза ударил супругу по голове.

На следующее утро Мэттьюс решил обставить всё так, будто дома произошло ограбление, и спокойно отправился на работу. По пути он выбросил молоток в мусорный бак у соседнего дома.

По данным WLNS, после десяти лет лишения свободы в ОАЭ мужчина будет депортирован. Отмечается, что он работал редактором в издании Gulf News с 1995 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров