Регион

Уведомления отключены

25 марта 2018, 12:25

В США выпустили комиксы для солдат о поражении НАТО в возможной войне с Россией

Скриншот комикса из Army Cyber Institute

Скриншот комикса из Army Cyber Institute

По задумке авторов, из-за того, что РФ может вести высокотехнологичное сражение, бой происходит быстро.

В Соединённых Штатах Киберинститут Военной академии выпустил пособие, представленное в виде комикса, которое повествует о возможных боевых действиях. По сюжету, НАТО проигрывают в войне с Россией, сообщает IEEE Spectrum.

Авторы хотели рассказать военным, как нужно проводить подготовку к подобным конфликтам. Отмечается, что таким образом они решили заставить читателя задуматься о войнах будущего и о том, чем они могут закончиться.

— Наша миссия состоит в том, чтобы предотвратить стратегический сюрприз для армии, — говорит сотрудница Киберинститута Военной академии Натали Ванетта.

В пособии рассказывается о возможных событиях 2027 года. Согласно сюжету, силы НАТО и Армия РФ по разные стороны российской границы проводят учения. Тем временем Молдавия и Румыния решают объединиться, пересекая таким образом "красную линию" России.

Конфликт разгорается в тот момент, когда некоторые войска отклоняются от плана действий и в бой вступают роботы. По задумке авторов, из-за того, что Россия может вести высокотехнологичную войну, бой происходит быстро.

Согласно сюжету, РФ ликвидирует беспилотные вооружения врага при помощи кибератаки, а затем берётся за танки НАТО. После этого в одном из городов армия России захватывает американское консульство.

По словам Ванетты, такое пособие поможет в нестандартном формате "понять во многом непостижимые вещи".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров