Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2018, 04:03

В ряде регионов пройдут проверки торговых центров после трагедии в Кемерове

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Напомним, что во время пожара в кемеровском торговом центре не сработали средства пожарной безопасности, а также оповещения.

В российских регионах пройдут масштабные проверки торговых центов после крупного пожара в кемеровской "Зимней вишне", унёсшего жизни более 40 человек.

Проверку пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах поручил провести губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. По словам главы области, особое внимание необходимо уделить наличию в ТРЦ необходимых средств спасения и пожаротушения, уделив особое внимание отработанным схемам быстрой эвакуации людей и готовности персонала грамотно и чётко действовать при пожаре.

Взять под контроль места массового скопления людей поручил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Особенное внимание будет уделено местам, где в период весенних каникул будут пребывать дети.

— В первую очередь это торговые центры, кинотеатры, дома культуры, спортивные сооружения. Везде проверить работу пожарной сигнализации, состояние эвакуационных выходов, исправность огнетушителей. При необходимости провести учения, — заявил Шпорт.

Также глава Хабаровского края выразил соболезнования семьям и близким погибших в трагедии в Кемерове.

Усилят меры пожарной безопасности в местах массовых скоплений людей и в Новосибирской области, а также в Алтайском крае.

— Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших в пожаре в торгово-развлекательном центре в Кемерове. Среди жертв и пропавших без вести много ребятишек! Это ужасная трагедия для всей страны, — сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Напомним, жертвами крупного пожара в Кемерове стали 48 человек. Отмечается, что во время возгорания не сработали ни средства пожарной безопасности, ни сигнализация.

Подробную информацию о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" читайте в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров