Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2018, 05:05

В Москве 13 апреля пройдёт премьера мюзикла "Маяковский"

Фото: © сайт "Театра Луны"

Фото: © сайт "Театра Луны"

Режиссёр постановки Александр Рыхлов познакомит зрителей с Маяковским не только в качестве великого пролетарского поэта, но и покажет его обычным человеком — со своими страстями, радостями и бедами.

На большой сцене "Театра Луны" 13 апреля пройдёт премьера городского мюзикла "Маяковский". Об этом сообщается на сайте театра.

Литературной основой постановки стал оригинальный сценарий, в основе которого творческое наследие Владимира Маяковского, а также правда и вымысел о его жизни.

Отмечается, что режиссёр постановки Александр Рыхлов познакомит зрителей с Маяковским не только в качестве великого пролетарского поэта, но и покажет его обычным человеком — со своими страстями, радостями и бедами.

Презентация проекта прошла 27 февраля на станции метро "Маяковская" во время художественной акции, посвящённой 100-летию битвы за звание "короля поэтов" между Маяковским и Игорем Северянином.

Роль Маяковского в разных составах исполняют актёры Андрей Школдыченко и Артём Крестников, роль Северянина— Дмитрий Новицкий и Алексей Кондрахов, в музу поэта Лилю Брик перевоплотятся Теона Дольникова, Юлия Железняк и Янина Мелехова.

Стоит отметить, что 19 июля текущего года будет праздноваться 125 лет со дня рождения Владимира Маяковского.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров