Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2018, 05:14

Полпред президента в СФО взял на личный контроль расследование пожара в Кемерове

Полпред президента России в СФО Сергей Меняйло. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Полпред президента России в СФО Сергей Меняйло. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Сергей Меняйло также подчеркнул, что особую боль произошедшему придаёт гибель детей.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло взял на личный контроль расследование дела, возбуждённого после пожара в ТЦ "Зимняя вишня". Об этом сообщается на сайте полпреда.

— Полномочный представитель взял на личный контроль расследование происшествия и ход оказания необходимого содействия семьям погибших и пострадавших. На данный момент полпред находится в Кемеровской области, — говорится в сообщении.

Меняйло также отметил, что гибель каждого — это "невосполнимая потеря"; особую боль придаёт смерть детей.

— Хочу выразить искренние слова поддержки и сочувствия всем пострадавшим, а также родственникам тех, чья судьба пока остаётся неизвестной, — приводятся слова Меняйло на сайте.

Напомним, пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" произошёл 25 марта. По последним данным, погибло 48 человек, столько же пострадало. Следователи возбудили уголовное дело по статьям "Причинение смерти по неосторожности", "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Подробную информацию о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" читайте в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров